Лицензия на услуги связи для целей эфирного вещания

Появление новых теле- и радиооператоров на рынке услуг связи – не редкость. Чтобы оказывать данную деятельность законно, необходимо получить специальную лицензию на услуги связи для целей эфирного вещания. Лицензия выдается в том случае, если оператор уже имеет собственную вещательную лицензию или у него заключен договор с вещателем, обладающим соответствующей лицензией.

Лицензия на услуги связи для целей эфирного вещания распространяется на определенную территорию, которая указывается в вещательной лицензии. Поэтому еще до оформления лицензии на эфирное вещание следует получить вещательную лицензию. Другой возможный вариант: заключить договор с оператором, который уже обладает указанной лицензией. Вещательная лицензия требуется для оказания услуг аналогового телевещания, цифрового телевещания, а также FM/AM радиовещания.

Чтобы получить вещательную лицензию, должно быть выполнено одно из следующих условий:

  • Если оператор планирует вещать теле- или радиопрограммы своего авторства, то в таком случае потребуется свидетельство о регистрации СМИ
  • Если оператор планирует вещать программы сторонних вещателей, вставляя свои собственные врезки, то в таком случае ему понадобится не только свидетельство о регистрации СМИ, но еще и соглашение о намерениях с сетевым партнером.

В городах с населением свыше 100 тыс чел. вещательная лицензия (выделение радиочастот) выдается только на конкурсной основе. Чтобы получить лицензию, Вы можете обратиться в консалтинговую компанию Хостинг-консалт. Мы поможем Вам получить лицензию на эфирное вещание в самые короткие сроки без лишних трат времени и сил.

Самостоятельное получение лицензии требует от оператора незаурядной подготовки в области нормативных актов и законов, связанных с лицензиями связи. По этой причине многие лицензиаты обращаются за помощью в нашу компанию.

Наши преимущества:

  • Офис компании Хостинг-консалт расположен в самом центре Москвы
  • Мы работаем в сфере лицензирования связи уже более 10 лет
  • В нашем штате работают профессиональные юристы, готовые взяться за самые сложные случаи
  • Близкий к нулю процент отказов от Роскомнадзора.
  • Вы будете обязательно проинформированы о том, как движется процесс получения лицензии
  • Готовые бланки мы отправляем в регионы РФ курьером или почтой

Остались вопросы? Обязательно задайте их нашим менеджерам по телефонам, представленным ниже.

Остались вопросы? Пишите!

Спасибо, Ваш ответ принят

Принимая Соглашение, Вы подтверждаете, что ознакомились и согласны с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.