Отказ в лицензии связи: как быть?

Редкий оператор связи может самостоятельно с первого раза получить готовую лицензию на ведение законной деятельности. То же самое касается и продления лицензий – операторы нередко допускают ошибки в заявлении, забывают приложить какие-либо необходимые документы, вследствие чего получают отказ от Роскомнадзора. Естественно, отказ в лицензии связи напрямую влияет на ведение бизнеса – оператор терпит убытки, поскольку не может предлагать услуги в законном порядке.

Почему может прийти отказ от Роскомнадзора

Самые популярные причины отказов в выдаче лицензии связи следующие:

  • Неправильное оформление документов на получение лицензии связи. Операторы нередко подают заявления с многочисленными ошибками и опечатками, забывают заполнить какие-либо поля, некорректно составляют приложения к заявлению. В результате этого Роскомнадзор дает отказ в выдаче лицензии. 

Если Вы обратитесь в компанию Хостинг-консалт, Вы минимизируете риск появления подобных проблем, поскольку все документы будут тщательно проверены нашими экспертами. Мы ориентируемся на правило двойной вычитки – вся документация проверяется двумя юристами, что практически исключает появление каких-либо ошибок.

  • Неправильное оформление Устава предприятия или организации. Нередко в Уставе фигурируют различные ошибки, связанные с наименованием юридического лица или указанием адреса компании, не прописаны явно цели деятельности и т.д. Все это служит веской причиной для отказа в лицензии связи.

Компания Хостинг-консалт поможет Вам оперативно выявить такие ошибки или неточности и устранить их. Благодаря этому Вы всегда сможете получить лицензию связи в кратчайшие сроки с минимизацией вероятности отказа от Роскомнадзора. Лучше устранить все ошибки на начальном этапе, чтобы впоследствии не столкнуться с аннулированием лицензии (даже если ее и удастся получить).

  • Предоставление неполного комплекта документов, требуемых по закону. Если оператор приложил не все документы, он не сможет получить лицензию.

Если Вы обратитесь в компанию Хостинг-консалт, Вы всегда можете быть уверены в том, что получите лицензию. Мы подготовим все необходимые документы за Вас. Ваше личное присутствие не понадобится.

  • Указание в заявлении на получение лицензии связи услуг, которые не соответствуют перечню услуг, вносимых в лицензию. Это - очень частая причина отказа в выдаче и продлении лицензий.

Компания Хостинг-консалт поможет Вам грамотно составить заявление и указать именно те услуги, которые Вы планируете оказывать.

  • Неуплата государственной пошлины. Одна из распространенных причин отказа в выдаче лицензии – отсутствие квитанций об уплате госпошлины. Операторы либо забывают уплатить госпошлину, либо просто не знают, что это требуется сделать. Вследствие чего они получают отказ от Роскомнадзора даже в случае с верно составленным заявлением и всеми предоставленными документами.

Компания Хостинг-консалт подает квитанцию об уплате госпошлины вместе со всем пакетом документов в Роскомнадзор, что исключает возникновение таких ситуаций.

  • Отсутствие плана и экономического обоснования развития сети связи. Также может отсутствовать описание услуг связи, сети связи, применяемых средств связи. Данная причина является весомым аргументом в пользу отказа в лицензии связи для Роскомнадзора.

Компания Хостинг-консалт всегда поможет составить грамотный план, экономически обосновать деятельность в области услуг связи, составить описание услуг связи. Все это необходимо для получения или продления лицензии связи в кратчайшие сроки.

Мы привели лишь самые популярные причины отказов в выдаче и продлении лицензий связи. Остаются и другие причины, которые возникают в тех или иных ситуациях. Предусмотреть их неопытному оператору попросту невозможно. Именно по этой причине мы советуем всем лицензиатам обращаться за помощью к проверенным специалистам - в компанию Хостинг-консалт. Тем самым Вы сможете избежать простоев, связанных с отказом в выдаче лицензии, и запустите легальный бизнес без каких-либо проблем, не боясь за свое будущее.

Остались какие-либо вопросы? Звоните нам! Мы готовы проконсультировать Вас совершенно бесплатно!

Остались вопросы? Пишите!

Спасибо, Ваш ответ принят

Принимая Соглашение, Вы подтверждаете, что ознакомились и согласны с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.