Приостановление действия лицензии: в каком случае может быть осуществлено?

Многих лицензиатов волнует вопрос: можно ли приостановить действие лицензии на определенный период времени? Роскомнадзор может приостановить действие лицензии при определенных обстоятельствах. Давайте рассмотрим их подробнее.

  1. Нарушение требований и условий лицензии. В данном случае порядок приостановления действия лицензии регулируется Кодексом РФ об административных правонарушениях. Если будут выявлены такие нарушения, Роскомнадзор приостанавливает действие лицензии в течение суток с момента вступления в силу решения судьи на срок, установленный законом. Впоследствии оператору понадобится в письменном виде уведомить Роскомнадзор о том, что все нарушения были устранены. В таком случае лицензия будет возобновлена. Однако никаких компенсаций по сроку ее действия законом не предусмотрено.
  2. Если же оператор не устранил нарушения, повлекшие приостановление действия лицензии, то в таком случае лицензию могут аннулировать. Аннулирование лицензии осуществляется через суд.
  3. Также лицензия может быть аннулирована в том случае, если оператор подал заявку на ликвидацию юридического лица (либо ИП прекратил свою деятельность). Оператор также может подать письменное заявление о прекращении деятельности – в таком случае лицензия также будет аннулирована в установленные законами сроки.
  4. Приостановление действия лицензии может быть также осуществлено в том случае, если лицензиат вовремя не подал заявление на переоформление лицензии.

Как видно из этих случаев, самостоятельно приостановить действие лицензии на определенный срок невозможно. Лицензия приостанавливается только в случае невыполнения оператором каких-либо важных требований лицензии. Во всех остальных случаях лицензия аннулируется.

Если Вы столкнулись с тем, что Ваша лицензия была приостановлена, обращайтесь в компанию Хостинг-консалт. Мы поможем Вам выявить все необходимые проблемные места, которые Вы впоследствии сможете устранить. Если же Ваша лицензия была аннулирована, мы поможем Вам получить ее заново. Вам не придется собирать все необходимые документы, составлять заявление в Роскомнадзор и заниматься его подачей. Мы возьмем на себя все эти обязательства и поможем Вам получить готовые лицензии в самые короткие сроки.

Почему компания Хостинг-консалт заслуживает доверия:

  • Мы работаем не первый год в этой области. Послужной список составляет более 9200 лицензий. За более 12 лет работы мы сталкивались с самыми разными случаями, но результат был один – готовая лицензия, которую получал наш клиент.
  • Наши специалисты разбираются во всех тонкостях юридического дела, поэтому они всегда составят заявление в соответствии с буквой закона.
  • Любые ошибки в документах будут нами оперативно выявлены.
  • Мы работаем по всей России. Если Вы находитесь в регионе, который отдален от Москвы, мы вышлем Вам готовый бланк лицензии почтой или курьером.
  • Информирование любым удобным Вам способом – наша задача. Вы будете знать, какой этап прошла ваша лицензия и как скоро она поступит к Вам.

Остались вопросы? Задавайте их нашим менеджерам. Мы рады помочь Вам с получением лицензии!

Остались вопросы? Пишите!

Спасибо, Ваш ответ принят

Принимая Соглашение, Вы подтверждаете, что ознакомились и согласны с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.