Аренда узла связи

Чтобы легально оказывать услуги связи как оператор, требуется получить лицензию связи. Как только лицензия будет получена, оператору необходимо ввести в эксплуатацию узел связи не позднее срока начала предоставления услуг по лицензии в порядке, определенным приказом Минкомсвязи РФ №258. Многие операторы задумываются над тем, возможно ли арендовать узел связи у других операторов. Мы ответим на этот вопрос: нет, аренда узла связи невозможна. Вместо этого вам потребуется ввести в эксплуатацию свой узел связи.

Ввод узла связи в эксплуатацию выполняется компанией Хостинг-консалт. Мы не только получим все необходимые лицензии связи для ведения законной деятельности, но и поможем Вам подготовить типовой проект сети, согласуем и получим план внедрения СОРМ, соберем все документы, подготовим Приказ о назначении приемочной комиссии и Акт ввода в эксплуатацию, после чего уведомим об этом Роскомнадзор.

Если Ваш объект связи принадлежит к категории, указанной в пункте 8 приказа Минкомсвязи №258, то в таком случае Вам понадобится дополнительно приглашать представителей Роскомнадзора в комиссию по вводу узла связи. Пункт 8 охватывает следующие объекты:

  • сети (фрагменты сети) междугородной и международной телефонной связи;
  • сети (фрагменты сети) фиксированной зоновой телефонной связи;
  • сети (фрагменты сети) местной телефонной связи проектной емкостью 3 000 номеров и выше;
  • сети (фрагменты сети) подвижной радиосвязи, за исключением базовых станций, ретрансляторов и контроллеров базовых станций сетей подвижной радиосвязи;
  • сети (фрагменты сети) подвижной радиотелефонной связи, за исключением базовых станций, ретрансляторов, контроллеров базовых станций сетей подвижной радиотелефонной связи и линий привязки этих элементов к транспортной сети подвижной радиотелефонной связи;
  • сети (фрагменты сети) подвижной спутниковой радиосвязи;
  • сети (фрагменты сети) передачи данных проектной скоростью передачи данных 10 Гбит/с и выше;
  • сети связи (фрагменты сети связи) для распространения программ телевизионного вещания и радиовещания, за исключением распределительных систем кабельного телевизионного вещания проектной емкостью до 2500 абонентских подключений;
  • системы распределения программ телевидения (MMDS);
  • узлы обслуживания вызовов экстренных оперативных служб;
  • телевизионные и радиовещательные передающие станции всех типов мощностью 500 Вт и выше.

Вся работа с инспекторами Роскомнадзора будет произведена нашими специалистами. Вам не придется отвечать на их вопросы, решать с ними спорные ситуации, передавать или забирать документы. Мы сделаем это за Вас.

Компания Хостинг-консалт подготовит все необходимые документы, которые требуются в соответствии с недавними изменениями в законодательной базе. Обратившись к нам, Вы получите регистрацию Вашей сети электросвязи в Роскомнадзоре. Вам не придется задумываться о том, как осуществить аренду узла связи, что технически невозможно. Собственный узел связи – это просто. Вы сможете убедиться в этом лично, обратившись к нам!

Остались вопросы? Пишите!

Спасибо, Ваш ответ принят

Принимая Соглашение, Вы подтверждаете, что ознакомились и согласны с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.