Переоформление лицензии связи

В некоторых ситуациях лицензиат может столкнуться с необходимостью переоформления лицензии связи. Вызвано это следующими факторами, которые определены в Федеральном Законе «О Связи»:

  • Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение или преобразование)
  • Смена реквизитов юридического лица (только наименование, правовая форма и юридический адрес)
  • Смена личных данных ИП
  • Смена территории действия лицензии
  • Изменение спектра предлагаемых услуг, которые входят в лицензируемый вид деятельности
  • Смена формы собственности*

* Для АО, при внесении изменений в наименование Организационно-правовой формы (вместо «Закрытое акционерное общество» стало «Акционерное общество»), согласно п. 7 ст. 3 Федерального закона № 99-ФЗ от 05.05.2014 г. «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с нормами главы 4 ГК РФ не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование. 

Как осуществить переоформление лицензии связи?

Переоформление лицензии связи – процедура очень ответственная и тонкая. Необходимо детально разбираться в данном процессе, чтобы не допустить каких-либо ошибок или неточностей, ведь в противном случае Вам придется заново подавать все документы в Роскомнадзор и оплачивать госпошлину.

На некоторых сайтах можно встретить информацию о том, что переоформление лицензии должно быть проведено в течение 30 дней с момента смены реквизитов. Эта информация является устаревшей – сегодня переоформить лицензию можно в любое время. Однако все же не лишним будет сразу же провести переоформление лицензии после внесения изменений. За подробностями звоните нашим менеджерам по телефонам, представленным в разделе «Контакты».

Проще всего доверить переоформление лицензии связи специалистам, которые занимаются этим уже давно. Компания «Хостинг-консалт» возьмет на себя решение всех вопросов, связанных с переоформлением лицензии, начиная с составления всех необходимых документов для подачи заявки в Роскомнадзор и заканчивая получением готовой лицензии.

Вам нужно будет лишь предоставить следующие документы:

  • Оригинал действующей лицензии
  • Платежное поручение на уплату госпошлины

Все необходимые заявления мы составим за вас.

Решение о переоформлении лицензии принимается Роскомнадзором в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации заявления. Как правило, это происходит быстрее. После чего еще через три недели выдается оригинал бланка.

Мы поможем вам получить готовую лицензию с измененными реквизитами.

Стоимость переоформления лицензии в случае смены реквизитов (одна лицензия): 10 000 рублей. По поводу остальных случаев уточняйте у менеджеров.

Если Вы хотите провести переоформление лицензии связи легко и удобно, заполните форму ниже. Специалисты компании «Хостинг-консалт» свяжутся с Вами и обсудят все детали последующей работы.

Остались вопросы? Пишите!

Спасибо, Ваш ответ принят

Принимая Соглашение, Вы подтверждаете, что ознакомились и согласны с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.