Продление лицензии связи: как осуществить

Если срок действия лицензии подходит к концу, ее обязательно необходимо продлить, иначе оператору грозит административная или уголовная ответственность. Продление лицензии связи осуществляется на основе закона «О связи», а также некоторых других нормативных актов, которые устанавливают порядок прохождения данного процесса. Обычно лицензии продлеваются на период до пяти лет, однако их можно продлить и на другой срок, не превышающий 25 лет.

Подать заявление на продление лицензии в Роскомнадзор необходимо не позднее чем за 2 месяца до окончания лицензии. В некоторых ситуациях Роскомнадзор отказывается продлевать срок действия лицензии по различным причинам, связанным чаще всего с неисполнением или нарушением условий лицензирования. В таком случае очень важно вовремя выявить данные нарушения и внести оперативные изменения, чтобы Роскомнадзор продлил лицензию.

Приостановление оказания услуг грозит оператору огромными убытками. Именно по этой причине очень важно вовремя продлить лицензию, чтобы не возникло никаких проблем. Проще всего это сделать, обратившись в консалтинговую компанию Хостинг-консалт. Мы возьмем на себя всю ответственность по продлению лицензии связи, проконсультируем Вас по всем важным вопросам, связанным с продлением лицензии, а также поможем Вам выявить нарушения или недочеты в документах.

Пакет документов, который требуется для продления лицензии связи, аналогичен тому, который требуется для получения новой лицензии. Стоит также помнить о том, что продление лицензии не связано с расширением прав оператора. Если оператору требуется расширить каналы связи, охватить дополнительную территорию или включить радиочастотный спектр, ему понадобится дополнительно переоформить продлеваемую лицензию. Сделать это можно одновременно с помощью одной заявки. В этом случае оператору придется уплатить сразу две госпошлины – за продление (750 р.) и за переоформление (3500 р.) лицензии. Единственное условие: узел связи должен быть сдан. 

Оперативное устранение всех нарушений – залог того, что Ваша лицензия будет продлена, и Вы сможете вести свой бизнес, как раньше. Почему для продления лицензии связи лучше всего обратиться именно в компанию Хостинг-консалт:

  • За длительное время своего существования (работаем с 2006 года) мы накопили ценный опыт, который позволил нам получить свыше 9000 лицензий.
  • Мы детально разбираемся в существующих законодательных требованиях, связанных с получением и продлением лицензий.
  • В нашем штате работают профессиональные юристы, которые помогут Вам оперативно устранить любые нарушения для продления лицензии.
  • Мы займемся сопровождением Вашей лицензии на всех этапах от подачи заявки в Роскомнадзор до внесения записи в реестр лицензий.

Остались какие-либо вопросы? Звоните нашим менеджерам! Мы всегда рады помочь Вам в получении и продлении лицензий связи.

Остались вопросы? Пишите!

Спасибо, Ваш ответ принят

Принимая Соглашение, Вы подтверждаете, что ознакомились и согласны с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.