Сейчас рассматриваем возможность начала оказания услуг сотовой связи на базе существующего оператора. Какая лицензия нужна для оказания услуг MVNO? Прошу Вас уточнить, какие документы необходимы для получения лицензии.

Q: Сейчас рассматриваем возможность начала оказания услуг сотовой связи на базе существующего оператора. Какая лицензия нужна для оказания услуг MVNO? Прошу Вас уточнить, какие документы необходимы для получения лицензии.

A: Для оказания услуг сотовой связи необходима лицензия на услуги подвижной радиотелефонной связи в сети связи общего пользования.

Основное требование для ее получения — это схема взаимодействия с действующим оператором сотовой связи, подписанная генеральным директором головной организации данного оператора. Обращаем ваше внимание, что директора филиалов оператора сотовой связи не имеют полномочий подписывать подобные документы.

Составление такой схемы, соответствующей требованиям Ромкомнадзора, входит в стоимость наших услуг по получению данной лицензии. 

Остались вопросы? Пишите!

Спасибо, Ваш ответ принят

Принимая Соглашение, Вы подтверждаете, что ознакомились и согласны с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.