Лицензии Роскомнадзора: как получить

Одной из функций Роскомнадзора является рассмотрение заявок на получение лицензий в области связи. В своей деятельности Роскомнадзор опирается на Федеральный закон «О Связи», а также на некоторые другие нормативные акты. Помимо выдачи лицензий, Роскомнадзор также проверяет деятельность организаций на предмет ее соответствия выданной лицензии. Все лицензии требуют соблюдения определенных правил и норм, прописанных в законодательстве Российской Федерации.

Каждый месяц Роскомнадзор выдает примерно 650 лицензий в сфере телекоммуникаций. Лицензии связи выдаются на самые разные виды деятельности, установленные законом. Чтобы получить лицензию, оператору нужно подготовить все необходимые документы, составить заявление, подать документы в Роскомнадзор, дождаться положительного решения о выдаче лицензии и, наконец, получить на руки бланк готовой лицензии. Сроки получения лицензии составляют до 75 календарных дней. Однако этот процесс можно ускорить, если обратиться в компанию, которая поможет Вам получить лицензию легко и быстро. Такой компанией является Хостинг-консалт.

Мы помогаем нашим клиентам получить готовый бланк лицензии в самые сжатые сроки. Процесс сбора всех необходимых документов и подачи заявления в Роскомнадзор будет проведен максимально быстро. От Вас потребуется минимальный комплект документов и порядок действий: 

  • отправить нам данные Вашей компании;
  • заключить договор;
  • оплатить счет;
  • оплатить государственную пошлину.

Наши юристы обязательно проверят все данные, которые указаны в документах, и в случае необходимости проконсультируют Вас по поводу внесения в них требуемых изменений. Богатый опыт работы в сфере услуг связи, наличие штата профессиональных сотрудников, а также глубокое понимание требований Роскомнадзора позволяют нам минимизировать отказы при получении лицензии. Вы можете убедиться в нашем профессионализме, изучив отзывы клиентов, которые уже обращались к нам за получением лицензии.

Также среди плюсов нашей компании стоит отметить:

  • Информирование клиента обо всех этапах процесса получения лицензии
  • Двойная проверка документов юристами
  • Отправка бланка лицензии по почте или курьером в любые регионы РФ

Время, которое обычно тратится на получение лицензии, лучше всего пустить на что-то более полезное: к примеру, на продвижение и развитие своего бизнеса. Именно так и поступают современные компании, стремящиеся оптимизировать все свои процессы. Если Вы хотите получить лицензию Роскомнадзора быстро и без лишних проблем, не углубляясь в дебри юридических тонкостей и административных вопросов, Вы всегда можете обратиться к компании Хостинг-консалт. Мы рады Вам помочь!

Остались вопросы? Пишите!

Спасибо, Ваш ответ принят

Принимая Соглашение, Вы подтверждаете, что ознакомились и согласны с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.