Лицензия на подвижную радиотелефонную связь

Подвижная радиотелефонная связь – наиболее популярный тип телекоммуникационных услуг, используемых потребителями (абонентами). Для его законного предоставления требуется специальная лицензия на подвижную радиотелефонную связь. Лицензия определяет требования, которым должен соответствовать оператор связи. Обычно компании стремятся получить лицензию на услуги подвижной радиотелефонной связи при использовании бизнес-модели виртуальных сетей подвижной радиотелефонной связи (MVNO).

Как происходит оказание услуг подвижной радиотелефонной связи? Оператор связи размещает на фиксированной территории свои станции, с помощью которых абоненты, подключенные к сети связи, могут передавать другим абонентам голосовую и неголосовую информацию. Между сетями подвижной связи разных операторов имеется определенное взаимодействие, которое установлено законом «О связи».

Качество предлагаемой связи может сильно варьироваться, что зависит от географических особенностей той или иной местности (рельефа, погодных условий и т.д.). Все эти особенности предоставления услуг подвижной связи обычно отмечены в договоре с абонентом. Поддерживаемые стандарты отмечены в лицензии на подвижную радиотелефонную связь, которая выдается оператору. Доступ к сети связи обеспечивается посредством SIM-карты.

Оператор подвижной радиотелефонной связи обязан выполнять следующие требования:

  • Реализовать прием и передачу голосовой и неголосовой информации по сети подвижной связи с обеспечением непрерывности связи вне зависимости от территориального расположения абонента, в том числе и при его передвижении
  • Реализовать возможность соединения с абонентами и/или пользователями сетей фиксированной телефонной связи сети связи общего пользования
  • Предложить доступ к телематическим услугам связи, а также услугам связи по передаче данных без передачи голосовой информации
  • Предложить возможность вызова экстренных служб бесплатно и круглосуточно
  • Предложить возможность бесплатного информирования абонента

Компания Хостинг-консалт позволяет получить лицензию на услуги подвижной радиотелефонной связи при использовании бизнес-модели виртуальных сетей подвижной радиотелефонной связи. Мы предлагаем свои услуги в сфере подготовки всех необходимых документов для ее получения.

В чем заключаются наши преимущества:

  • Мы работаем в данной сфере более 10 лет. Нами накоплен богатый опыт получения самых разных лицензий для различных операторов.
  • В наших рядах трудятся опытные юристы, которые способны быстро выявить ошибки в документах.
  • Мы работаем по всей России. Мы всегда готовы выслать Вам лицензию курьером или почтой в любой регион.
  • Вы будете обязательно проинформированы обо всех этапах получения лицензии.
  • Клиенты всегда рады сотрудничеству с нами и рекомендуют нас другим. Вполне может быть так, что Вы узнали о нас именно благодаря чьей-то рекомендации!

Если у Вас остались какие-либо вопросы, звоните нам! Наши менеджеры быстро разберутся в ситуации и помогут Вам найти правильное решение любого вопроса.

Остались вопросы? Пишите!

Спасибо, Ваш ответ принят

Принимая Соглашение, Вы подтверждаете, что ознакомились и согласны с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку своих персональных данных.