Новость

21.05.2007, Компания "Хостинг-консалт" выступила на Всероссийском форуме хостинг-провайдеров.


Компания "Хостинг-консалт", предоставляющая консалтинговые услуги для организаций связи, приняла участие в IX-ом Всероссийском форуме хостинг-провайдеров, проходившем с 19 по 20 мая в загородном отеле "Raivola", Санкт-Петербург.

Иванов Алексей, коммерческий директор компании "Хостинг-консалт", выступил с докладом "Ключевые факторы роста доходности хостинговой компании". Были представлены результаты исследований, касающиеся факторов доходности (стоимости) малого бизнеса применительно к небольшим и средним хостинговым компаниям; продемонстрированы потенциальные возможности для роста доходов в случае смены стратегии хостинговых компаний на оказание сервисных услуг и SaaS; приведены примеры пустующих в настоящее время рыночных ниш, значительно увеличивающих доходность и доступных только для хостинговых компаний (в силу законодательных ограничений по лицензированию деятельности в области связи).

"Вопрос повышения доходности (стоимости) компаний в настоящее время выходит на первый план в связи с тем, что на рынке хостинга наблюдается консолидация и усиление конкуренции. С вступлением России в ВТО конкуренция усилится, поэтому вопрос повышения эффективности работы компаний будет решающим для компаний, которые не собираются уходить с данного рынка" - подчеркнул он.

Всероссийский форум хостинг-провайдеров является крупнейшим специализированным форумом страны, собирающим представителей ведущих хостинговых компаний России и ряда зарубежных стран. На форуме обсуждаются общие для хостинг-провайдеров проблемы и вырабатываются методы их решения. Ведущие компании демонстрируют свои новейшие технологические разработки.

ООО "Хостинг-консалт" предоставляет широкий круг консалтинговых услуг (юридических, технических, вопросов создания и развития бизнеса) для операторов связи. Услуги предоставляются на всей территории России. Компания "Хостинг-консалт" является первой и единственной на данный момент организацией, оказывающей полный спектр консалтинговых услуг для хостинговых компаний.